+7(347) 299-24-88 +7(961) 356-76-67
Бесплатный звонок
Вызов замерщика
Расчет стоимости

Модные тренды мебели 2019

Поделитесь ссылкой в соцсетях:

30.12.2018

Модные тренды мебели 2019


Почитателей стильной обстановки и убранства ждет много скандальных, провокационных дизайнерских решений в новом году.
На всемирно известных показах выставлены своеобразные веяния в декоре дома:
• уютные спальные ложа;
• неординарные светильники, в виде фруктов;
• броский колорит и холодные оттенки.


Топ 3 стиля на парижской выставке «Maison&Objet»;

 
 

Эко-стиль — сочетает азиатский минимализм, выраженный: простотой, натуральностью и глубиной нюансов. Особенность заключается в преобладание изделий из древесины, плетеных бра, прутиков с подсветкой, подвесных японских фонарей. Ротанг рекомендуют красить в черный тон. В фаворе предметы интерьера из экологически натуральных материалов с плавными и гнутыми линиями. Для разнообразия используют стулья разных моделей, объедения их в одном цвете и общей стилистической направленности.


Этнос — это всеми любимые «джунгли», которые продолжают удерживать внимание любителей природы. Новшеством в этом направление стали статуэтки африканских животных, а также картины и скульптуры африканцев. Оригинальной фишкой выступает мебель-конструктор, например мини диванчик. Он сконструирован из различных пуфиков, напоминает популярный в 20 веке тетрис. Владелец подобного дивана сможет постоянно его видоизменять и фантазировать с подачей. Тренд «пестрит» обилием растений, как «живых в горшках», так и ненатуральных, выдержанных в пестрых расцветках. Актуально применять детали, выкрашенные в золото: декоративные пальмы, листва и даже обои с изображением тропиков, птиц. В отделке стен практикуют фактуру, объем. Ее строят с помощью панелей и тканей с крупной геометрией. Все чаще встречаются колониальные элементы, это может быть позолоченное ротанговое кресло либо шкаф.


«Ультра дерзкий» — подойдет для людей свободных, молодых и богатых. Стилистика яркая, смешная, вызывающая. Представлена компанией — «Кобра». Собрана из странных деятелей: «автомат Калашников», сумка «Louis Vuitton», бензопила, анатомические части тела.


Акценты в палитрах:
• Позолота — ослепительное богатство золотистого во всем на фоне грубого и прохладного мрамора.
• Индиго — узоры навеяны из древнего востока, граничит совершенство с явными огрехами в стёжках.
• Все варианты красного и синего — помогут создать энергетически эффективную среду и добавить баланса урбанизированной манере жизни.
• Нежность «пыльной розы» на зелени — городской оазис, в котором ставка делается на все различия зеленого, разбавленные бледно-розовой гаммой.
 

 


Уют в постели


Кровати превратятся в коконы, с обшитыми мягчайшим текстилем изголовьями и изножьями. Идею решил воплотить в реальность дизайнер J. Moyler. Он искренне убежден, что спальня должна быть максимально комфортабельным и защищенным местом от суровых реалий злободневного мира.


Подводя итоги



Произойдет неспешное движение от этнического в сторону асимметричных и несовершенных форм, пропорций. В 2019-м объединят «не сочетаемость»: деревянные трюмо, тумбочки дополнят частицами кварцита, а керамику соединят с окрашенным бетоном или серебристым металлом.
Меблировка, выполненная по индивидуальным эскизам, облагородит любое жилище, подарит изюминку их обладателю. Современному человеку становится интересно создавать что-то уникальное, а не обладать журнальным столиком, сошедшим с конвейера производителя. Именно такого мнения придерживается директор и основатель бренда Oh Joy.
Ретро останется на пике интерьерной моды, ведь редкие вещи из старины, наполненные историей, тайнами, мистическим образом завораживают обывателя.


Новости

30.12.2018

Модные тренды мебели 2019

Подробнее
12.01.2018

Дизайн интерьера в 2018 году

Подробнее
23.11.2017

Тенденции в мебели

Подробнее