+7(347) 299-24-88 +7(961) 356-76-67
Бесплатный звонок
Вызов замерщика
Расчет стоимости

Обустройство ванной комнаты.

Поделитесь ссылкой в соцсетях:

01.01.2019

Большинство наших квартир имеют скромные по размеру ванные комнаты. При изменении ванной лучше уже в самом начале пути распланировать пространство, чтобы выгодно его использовать. Стены, полы и техника ванной комнаты вызывают чувство прохлады. 

Дизайн ванной комнаты

 В ванной лучше использовать не более трёх цветов. Керамическую плитку для стен и пола можно подобрать одного или близких оттенков. Глянец покрытия выгодно будет смотреться только в больших и просторных ванных, где много света и воздуха. В маленьких комнатах излишний блеск сантехники или стен будет слишком слепить вас. В такой ванной будет не комфортно находиться. Красивые полотенца и гармонирующий с ними коврик для ног, а, возможно, комнатное растение сделают ванную комнату более живой. Освещение лучше всего использовать непрямое, а рассеянное. Оно будет освещать все уголки комнаты, делая её визуально более свободной и просторной. Экран для ванной или симпатичный ободок вокруг неё в тон основному цвету пойдёт на пользу, ещё больше украсят комнату. 


Современный рынок предлагает огромный выбор сантехники. Сантехника может быть очень разной: от причудливых и необычных форм и расцветок до классической. Большой популярностью пользуются ванные в форме круга, овала или треугольника. Все они отвечают современным требованиям и прекрасно украсят любую ванну. Прежде чем покупать саму ванну, определитесь с основной идеей. Можно подобрать любую мебель под ваши запросы, будь то роскошная или простая, романтическая или минималистическая, классическая или в стиле модерн. Главное, функциональность и удобство использования. 

Дизайн ванной комнаты
 

Продумайте место для грязного белья, будь то корзина или мешки. Они должны гармонично вписываться в интерьер комнаты, не портя впечатление от всей ванной. Белье на полу или на раковинах и шкафах не украсит её.
Устанавливать душевую кабину или ванну, решать вам. Материал для ванной может быть достаточно разнообразный: стальная эмаль, акрил (акрил с примесью чистейшего кварцевого песка), старилан — современное устойчивое к различным нагрузкам покрытие и т. д. Современный выбор ванн достаточно велик, на любой вкус и кошелёк. Все они отвечают нормам санитарии и гигиены, являются экологическими и не выделяют при использовании горячей воды токсичных веществ. Они полностью безопасны даже для использования маленькими детьми.

 Дизайн ванной комнаты

 Обновить и преобразить ванную комнату можно просто сменив ручки на мебели, повесив новые полотенца, расставив свечи, красивое мыло и средства по уходу за телом и волосами в красивых баночках и упаковке.
Довольно часто в последнее время стали использовать в ванной комнате предметы интерьера из натурального дерева. Главное, дерево, должно быть, обработано специальным раствором против образования плесени и отталкивать воду. В противном случае деревянную мебель нецелесообразно использовать в комнате с повышенной влажностью. Это может привести к образованию болезнетворных грибков и быстрому разрушению самой мебели. Деревянными в ванной могут быть подставки для ванны и раковины, полочки, шкафчики, настенные деревянные панели. Последние продаются в строительных магазинах и рынках. Следует покупать только пригодные для использования в условиях высокой влажности. Зеркало в деревянной раме и крышка на унитаз из того же дерева дополнит современный вид вашей ванной комнаты.


Новости

30.12.2018

Модные тренды мебели 2019

Подробнее
12.01.2018

Дизайн интерьера в 2018 году

Подробнее
23.11.2017

Тенденции в мебели

Подробнее