+7(347) 299-24-88 +7(961) 356-76-67
Бесплатный звонок
Вызов замерщика
Расчет стоимости

Интерьер для гостиной.

Поделитесь ссылкой в соцсетях:

11.12.2018

  

Абсолютно каждый человек стремиться жить в уютной атмосфере и обстановке, которая бы полностью соответствовала уровню жизни, а также была практичной и многофункциональной. И конечно же лицом любого дома или квартиры, всегда является гостевая комната, именно это место предназначено для приёма близких и проведения семейных посиделок. На сегодняшний день существует множество готовых дизайнерских решений для гостиной, выполненных в разных стилях и отвечающих запросам даже самых требовательных покупателей.

Интерьер гостиной

На что обратить внимание в интерьере гостиной

Прежде чем перейти к выбору стиля и оформления, ответьте на вопрос, а какой функционал будет иметь помещение? Именно этот момент является ключевым фактором при наполнении гостиной. Приоритетными и важными моментами, являются:

  • Это просто помещение для узкого круга семьи;
  • Планируются банкеты и посиделки большой компанией;
  • Зал совмещенный с кухней;
  • Стиль и цветовое решение.

Также необходимо учитывать и размер, ведь при зонировании помещения потребуется уместить всё самое необходимое в ограниченном пространстве. Исходя из применения, можно смело переходить к выбору мебели, которая станет прекрасным дополнением выбранного дизайна.

Дизайн гостиной комнаты

Выбираем стиль главной комнаты

Непосредственно от стиля зависит, какого цвета необходима мебель и материалы из которых она выполнена, а так же различные декоративные элементы. Специалисты в данной области выделяют несколько модных направлений:

  • Модерн;
  • Барокко;
  • Классический и сдержанный;
  • Прованс;
  • Интерьер в стиле хиппи.

Для исполнения самой невероятной идеи вы можете воспользоваться услугами дизайнера и сделать мебель по индивидуальному заказу.

Какая мебель обязательно должна быть в комнате

Независимо от того, как будет оформлена неповторимая гостиная комната для приема близких, существуют ряд обязательных мебельных установок, без которых она не будет иметь завершённого вида. Если отступит от банально перечисления, то всю мебель для гостиной можно поделить на несколько видов:

  • Подвесная и навесная. Она облегчает пространство, избавляя его от массивности напольных шкафов, а также занимает очень мало места и идеально подходит для небольшого помещения;
  • Радиусная. Это конструкции, сделанные с плавными линиями и полным исключением острых углов;
  • Стеклянная мебель. Придаёт лёгкости, однако придётся потратить не мало усилий при уходе за ней;
  • Дизайнерская. Это именно то, что подчеркнёт вашу индивидуальность и будет выполнено в соответствии со всеми требованиями, так же она является неповторимой;
  • Мягкая мебель. Самый элементарный вариант оформления, который доступен в любой ценовой категории;
  • Корпусная мебель. Как правило, в современном исполнении состоят из компактных и практичных в применении модулей.   

Интерьер гостиной

Как правильно подобрать мебель для гостиной

На просторах интернета можно ознакомиться с вариантами планировки главной комнаты, где найдутся самые интересные интерьерные решения на любой вкус. Но, тем не менее, обратите внимание на то, что оформление гостиной должно быть многофункциональным. Когда уже есть определённость с цветовым решением стен и стилем комнаты, то самое главное не перегрузить пространство и сделать его комфортным для длительного времяпрепровождения. Гарнитурное наполнение предназначено, для того, чтобы доставлять вам эстетическое наслаждение.В тех случаях, когда гостиная имеет небольшие габариты, очень важно зрительно увеличить пространство, не загромождая его массивными мебельными заполнениями. При совмещении в одном помещении спальни и гостиной, следует обратить внимание на мягкие наполнения с функцией трансформации.


Новости

30.12.2018

Модные тренды мебели 2019

Подробнее
12.01.2018

Дизайн интерьера в 2018 году

Подробнее
23.11.2017

Тенденции в мебели

Подробнее